Криминальное чтиво

В Уфе осудили мужчину, который вместе с братьями грабил банки

23.05.2023
В столице Башкирии осудили жителя Иглинского района, который в составе банды грабил банки в Уфе, Москве и Московской области.

Преступную деятельность трое сообщников, которые приходились друг другу братьями, вели с 2016 по 2021 годы. Мужчины заранее готовились к каждому налету и скрывались с награбленным на автомобиле. Прибыв к отделениям, они осматривали офисы, изучали их расположение и, угрожая сотрудникам, требовали наличность из сейфов.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии, во время одного нападения в Москве, после закрытия филиала банка, братья подкараулили кассира возле ее машины, приковали наручниками к подголовнику и заставили отдать ключи  от двери банка. Также они узнали код для снятия системы безопасности. Их добычей стали почти 5,3 млн рублей, больше 13 тысяч долларов и 17 тысяч евро.

Фигурант дела о разбое признал свою вину. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношение одного из братьев прекратили в связи с его смертью, еще один брат получил пять лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты