Криминальное чтиво

Жителя Челябинской области осудят за убийство пожилых супругов из Башкирии

15.05.2023
Перед верховным судом Башкортостана предстанет житель Челябинской области, который жестоко убил и ограбил супругов-пенсионеров.

Все случилось в Иглинском районе. В мае 2021 года мужчина, которые ранее выполнял строительные работы во дворе семейной четы, решил ограбить и убить их. Дождавшись выхода 83-летнего пенсионера из дома, он забил его до смерти обухом топора, ножом и металлическим гвоздодером. Проникнув в дом, он теми же орудиями лишил жизни 78-летнюю жену погибшего. После он осмотрел жилище и, предварительно переодевшись, сбежал в Великий Новгород, забрав 106 тысяч рублей. Орудия убийства, сигнальный пистолет и два мобильных телефона жертв он сложил в рюкзак и выбросил на дно водоема.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, вычислить душегуба удалось благодаря детализации телефонных звонков. Мужчина предстанет перед судом по статье об убийстве двух лиц, заведомо для виновного, находящихся в беспомощном состоянии, сопряженном с разбоем, а также о разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. Свою вину задержанный не признал.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты