Криминальное чтиво

В Башкирии во время пикника задержали наркосбытчиков

13.05.2023
В Дуванском районе в полицейские задержали группу наркосбытчиков из семи человек, которые занимались хранением и распространением запрещенных веществ. Всех их взяли одновременно в разных местах, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

МВД по РБ

Первыми задержали троих безработных жителей района, закончивших одну школу в разные годы. Оперативники нагрянули к ним прямо во время пикника, когда те жарили шашлыки на берегу реки. По предварительным данным, они забирали наркотики из закладок, хранили и расфасовывали их. Затем сбывали их «из рук в руки» клиентам. 

Оптовую партию «синтетики» из столицы Башкирии в родное село привез 32-летний закладчик. У него дома обнаружили внушительный запас наркотика. Полкило мефедрона он спрятал на крыше своего сарая. Позже с поличным поймали и его 29-летнего подельника, у которого нашли полимерный пакетик с порошкообразным веществом. Выяснилось, что в бане у своего тестя мужчина прятал 2 кг 400 граммов синтетического наркотика.

В отношении всех участников наркогруппировки возбуждены уголовные дела. В домах у подозреваемых изъяли более 4 кг 460 граммов наркотиков. Все задержанные находятся под стражей. Полицейские продолжают искать их соучастников.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты