Криминальное чтиво

В Башкирии осудят женщину, которая из чувства мести устроила смертельный пожар

05.05.2023
69-летняя жительница Кушнаренковского района предстанет перед Верховным судом Башкирии по статьям об убийстве двух лис с особой жестокостью общеопасным способом, а также об умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Трагический пожар в одном из домов в селе Кушнаренково случился в ночь с 18 на 19 мая прошлого года. Внутри обнаружили тела двух мужчин, еще трое смогли спастись, но получили ожоги. Выяснилось, что поджог устроила сельчанка, которую приютил хозяин дома.

В 2018 году у женщины сгорел дом, и она поселилась у своего 68-летнего знакомого. Вечером 18 мая к нему в гости пришли приятели, началось застолье. Вскоре один из гостей и женщина поругались, после чего пенсионерку выгнали из дома. Женщина пообещала отомстить и подожгла на веранде покрывало на диване.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, пламя быстро распространилось, жертвами пожара стали хозяин жилища и его 50-летний гость. Еще троим мужчинам удалось выбраться через окно, но они получили ожоги.

При этом сама злоумышленница сначала ушла, а потом вернулась на место преступления и наблюдала в толпе за тушением пожара. Имущественный ущерб превысил 1,3 млн рублей. Свою женщина полностью признала и готовится предстать перед судом.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты