Криминальное чтиво

18-летний житель Башкирии оказался курьером в афере «Ваш родственник попал в ДТП»

24.04.2023
Туймазинские полицейские задержали 18-летнего жителя Белебея, который зарабатывал на жизнь, забирая сбережения у пожилых людей. Молодчик выступал курьером в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

19 апреля в селе Серафимовский жертвами мошенников стали стразу три пенсионерки. В полицию обратилась 88-летняя старушка, которая поверила псевдополицейскому и отдала курьеру 100 тысяч рублей. Так пенсионерка хотела спасти от неприятностей, «попавшую в ДТП» сноху.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, стражам порядка удалось вычислить парня, который забрал пакет с деньгами – при нем обнаружили 305 тысяч рублей. Примерно в это время в полицию обратилась 93-летняя бабушка, которая отдала курьеру 160 тысяч рублей, спасая внучку. Еще одна сельчанка 76 лет лишилась 145 тысяч рублей.

Всего молодой человек получил три заказа. Деньги 88-летней пенсионерки он успел перевести кураторам, оставив себе проценты за работу. Парень признался в содеянном и теперь является фигурантом трех уголовных дел. Часть похищенных денег уже изъяли и скоро вернут владельцам.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты