Криминальное чтиво

Жительница Башкирии ответит за мошенничество, похищение человека и принуждение к занятию проституцией

19.04.2023
В Стерлитамаке 31-летняя горожанка стала фигуранткой сразу четырех уголовных дел – о грабеже, мошенничестве, похищении человека и принуждении к занятию проституцией.

В полицию обратилась 30-летняя девушка, которая пострадала от рук преступницы. Все началось около пяти лет назад, когда горожанка оказалась в сложной ситуации. Знакомая предложила ей кров и еду, а взамен сделала ее «жрицей любви», забирая часть денег. Когда у девушки не получалось принести заработок, ее избивали и даже пытали электрошокером.

Как сообщила пресс-служба МВД Башкирии, девушка попыталась изменить свою жизнь, вышла замуж и переехала в другой город. Позже она развелась, и ей снова пришлось вернуться в Стерлитамак, а также обратиться к давней знакомой. Так девушка снова оказалась в сфере интим-услуг, отдавая плату работодательнице.

В июле прошлого года злоумышленница отвела девушку в автосалон и под предлогом поручительства заставила подписать договор. На самом деле кредит размером более миллиона рублей  за «Хендай Солярис» она оформила на пострадавшую, не собираясь выплачивать за него деньги.

Вскоре женщина познакомилась с мужчиной и переехала к нему, а также написала заявление о мошенничестве. Узнав об этом, злоумышленница начала преследовать жертву. Встретив ее на рынке, она силой затащила несчастную в машину и увезла к себе домой. Парень пострадавшей обратился в полицию, правоохранители вычислили похитительницу по камерам видеонаблюдения. За это время сутенерша истязала свою пленницу и заставляла заниматься проституцией, но вскоре ее освободили стражи порядка. Теперь фигурантка четырех уголовных дел находится под домашним арестом.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты