Криминальное чтиво

Уфимские автоинспекторы задержали супругов, занимавшихся распространением наркотиков

19.04.2023
В Уфе сотрудники ГИБДД ранним утром 17 апреля задержали супругов-наркодилеров. Их машину они остановили для проверки документов, но пассажиры заметно нервничали, чем себя и выдали.

Полицейские остановили «Хендай Солярис» в районе садового товарищества «Речные Зори». За рулем находился 26-летний уфимец, вместе с ним в салоне находилась супружеская пара. Пассажиры заметно нервничали, чем вызвали подозрение автоинспекторы.

Стражи порядка решили провести досмотр машины и обнаружили на коврике у переднего сиденья шесть свертков с порошком, а также сверток с растительным веществом. Кроме того, у 25-летнего пассажирка при понятых стражи порядка нашли 76 полимерных пакетиков, которые тот прятал в нижнем белье.

Правоохранители заподозрили, что супруги находятся под воздействием наркотиков и предложили им пройти медосвидетельствование. За уклонение от его прохождения на обоих составили административные протоколы.

Выяснилось, что 25-летний горожанин неоднократно судим по статье о приобретении, хранении, перевозке и изготовлении наркотических средств и только в феврале 2023 года освободился из колонии. В итоге мужчина снова стал фигурантом дела о распространении наркотиков, изъятые вещества отправили на экспертизу.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты