Криминальное чтиво

Жителя Башкирии осудят за жестокую расправу над инвалидом

18.04.2023
В Федоровском районе перед судом предстанет 41-летний ранее судимый уфимец, который во время застолья с особой жестокостью убил беспомощного инвалида.

Все случилось 26 марта, когда мужчина выпивал вместе с мужем сестры его сожительницы, который из-за тяжелых заболеваний был практически беспомощным и передвигался на костылях.

Во время застолья между мужчинами случился конфликт – злоумышленник сначала избил несчастного, связал его шторой, а потом несколько раз ударил ножом и разбитой об голову инвалида бутылкой в область шеи, головы и тела. От полученных ранений инвалид скончался на месте.

По данным пресс-службы следственного комитета, душегуб сбежал с места преступления и стал распространять слухи о том, что погибший сам свел счеты с жизнью. Однако криминалисты определили насильственный характер смерти инвалида и вычислили подозреваемого. Мужчина признал свою вину перед окончанием следствия – теперь ему предстоит понести наказание за убийство с особой жестокостью лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты