Криминальное чтиво

Жителя Башкирии осудили за кражу, а также нападение и грабеж у инвалида по зрению

11.04.2023
В Краснокамском районе суд вынес приговор 35-летнему жителю села Краснохолмский. Мужчину признали виновным в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище, а также грабежа с применением насилия и мошенничества.

В июне прошлого года злоумышленник с помощью ключей проник в квартиру приятеля, украв телевизор и ноутбук общей стоимостью больше 30 тысяч рублей.

В тот же день пьяный преступник напал в одном из дворов на прохожего – инвалида по зрению. Он ударил мужчину кулаком в голову и вырвал из рук телефон стоимостью 9 тысяч рублей. Также он вынудил инвалида сказать ему пароль от телефона и банковского приложения.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, злоумышленник в режиме онлайн оформил на потерпевшего кредит размером 120 тысяч рублей и перевел 99 тысяч на счет своего знакомого. Позже они обналичили деньги в банкоматах Нефтекамска.

Свою вину мужчина полностью признал и возместил причиненный инвалиду ущерб. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты