Криминальное чтиво

Уфимским полицейским пришлось открыть стрельбу при задержании 52-летнего убийцы

27.03.2023
В столице Башкирии полицейские на месте преступления задержали 52-летнего уфимца, который во время застолья зарезал собутыльника и ранил его жену.

Все случилось ночью 22 марта в квартире на Мелеузовской улице. 39-летний горожанин принимал в гостях приятеля, вместе с которым они выпивали на кухне. Супруга хозяина, которая спала с ребенком в соседней комнате, сделала замечание по поводу шума. Гость впал в ярость и ранил женщину ножом в руку, после чего зарезал ее мужа.

Стражи порядка обнаружили душегуба во дворе дома – сдаваться мужчина не собирался, угрожал полицейским и вел себя агрессивно. В какой-то момент он оторвал от забора штакетник, стал размахивать им и ударил одного из правоохранителей. За это время полицейские успели не раз предупредить мужчину и сделать несколько выстрелов воздух. В итоге преступника задержали и с огнестрельными ранениями доставили в больницу.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, следственный комитет уже возбудил в отношение 52-летнего горожанина дело об убийстве. Материалы по факту применения насилия в отношении полицейских также направят в следственные органы.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты