Криминальное чтиво

«Следил за ними с ножом и молотком»: МВД сообщило подробности двойного убийства в Башкирии

25.02.2023
В министерстве внутренних дел Башкирии сообщили подробности двойного убийства, совершенного 22-летним парнем вечером 24 февраля в Миякинском районе. От ножевых ранений скончались 16-летняя девушка, 20-летний молодой человек, а позже, когда преступник скрывался на машине, в ДТП по его вине погиб еще один человек.

МВД по РБ

Как сообщили в пресс-службе МВД, подозреваемый недавно расстался со своей 16-летней знакомой. При этом известно, что молодые люди решили остаться друзьями. Они продолжали общаться, но у девочки появился новый возлюбленный – 20-летний житель деревни Суккуп-Михайловка.

Однако это не устроило бывшего парня и вооружившись ножом и молотком, он стал выслеживать пару на автомобиле своего отца. Выбрав подходящий момент, он напал сразу на обоих. Чтобы замести следы, подозреваемый отвез машину обратно родителям, а затем уже на своем автомобиле отправился в сторону Уфы.

В прокуратуре республики сообщили, что парень скончался на месте происшествия, а девушка позже в больнице.

Полиция быстро вышла на след подозреваемого. Ориентировка на ВАЗ-2114, за рулем которого находился 22-летний уфимец, сработала в Альшеевском районе. Увидев патрульный автомобиль, он попытался скрыться. И, когда выехал на встречную полосу, столкнулся с «Ладой Грантой». В результате пассажир «Гранты» скончался на месте, а оба водителя госпитализированы в больницу с травмами.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство двух человек» и «Нарушение правил дорожного движения, повлекшего смерть человека».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты