Криминальное чтиво

В Башкирии двое убийц пенсионера получили сроки заключения на 19 и 20 лет

14.02.2023
В Зианчуринском районе перед судом предстали двое местных жителей 38 и 40 лет, которые совершили жестокое убийство старика. Душегубы забили 66-летнего сельчанина обухом топора, чтобы завладеть его пенсией.

Тело убитого 28 февраля обнаружила соседка, которая давно не видела мужчину и решила справиться о его здоровье. Оказалось, что труп пролежал в доме 23 дня. Местные жители рассказали криминалистам, что видели в это время в селе двоих рецидивистов, которые позже уехали.

5 февраля мужчины гостили у своего знакомого в деревне Сосновка. Во время застолья они заметили, что соседу их приятеля принесли пенсию. Решив завладеть его деньгами, они заявились к нему домой и потребовали отдать деньги. Получив отказ, они напали на мужчину и забили его обухом топора. Забрав 27 тысяч рублей, злоумышленники поехали в Уфу, затем один из убийц вернулся домой, а второй отправился в Челябинскую область. Обоих задержали.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, 38-летний мужчина полностью признал свою вину, в отличие от своего подельника. По статье об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем, суд приговорил одного сообщника к 19 годам заключения в колонии строгого режима. Второй получил 20-летний срок, причем пять лет он проведет в тюрьме, а остальные годы – в колонии особого режима с ограничением свободы на два года.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты