Криминальное чтиво

В Башкирии разыскивают мошенника, обманувшего бабушек на миллион рублей

19.07.2022
Полиция Нефтекамска разыскивает афериста, который обманом забрал у четырех пенсионерок около миллиона рублей. Все они попались на ставшую популярной уловку мошенников о том, что их родственник попал в ДТП. Об этом сообщили в МВД республики.

Фото МВД по РБ

По словам пожилых жительниц Нефтекамска, днем им позвонил неизвестный мужчина и сообщил неприятную новость. Якобы их близкие родственники попали в аварию и срочно нужны крупные суммы денег, что уладить эти вопросы с правоохранительными органами. Ничего не подозревая, сердобольные бабушки соглашались заплатить, лишь бы поскорее помочь. Спустя какое-то время в их дверях появлялся курьер, которому пенсионерки отдавали деньги. В итоге 85-летняя женщина лишилась 250 тысяч рублей, 82-летняя отдала 300 тысяч, 78-летняя – 200 тысяч, а 91-летняя передала мошенникам 100 тысяч рублей.

Все четверо потерпевших описывали приходившего к ним молодого человека одинаково: худощавый мужчина в черной футболке и кепке, на лице у него была медицинская маска. Правоохранители просят всех, кто располагает какой-либо информацией, сообщить о ней в полицию.

По всем четырем фактам мошенничества были возбуждены уголовные дела.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты