Двое жителей Башкирии ответят за использование поддельных прав

freepik.com
В июле при регистрации ДТП 25-летняя женщина предъявила автоинспекторам фальшивый документ. Факт обмана вскрылся – права оказались зарегистрированы на жителя Крыма. Женщина признала, что купила подделку в интернете, заплатив около 30 тысяч рублей.
На таком же преступлении попался и 20-летний автомобилист. Мужчина увидел в интернете объявление об изготовлении прав. За услугу белоречанин заплатил 70 тысяч рублей и через пару дней получил готовый документ. Однако уже на следующий день его остановили автоинспекторы. Они выяснили, что права числятся за жителем Челябинской области. Водительских прав молодой человек никогда не получал. Обоим горожанам грозит наказание сроком до двух лет.
