Нон-стоп

Спасатели и пожарные Уфы преодолели 316 ступеней в соревнованиях по скоростному подъему

18.05.2024
В Уфе прошли соревнования по скоростному подъему среди пожарных и спасателей башкирской столицы. В них приняли участие 93 человека.

МЧС РБ

Как сообщили в МЧС, каждый из них преодолел 316 ступеней по Дежневской лестнице в парке Победы. При этом, они были в полном боевом снаряжении, добавляющем к собственноу весу 30 кг .

В личном зачете победителем стал Михаил Лопатин из специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по РБ, который продемонстрировал рекордное время - 1 минута 46 секунд. Второе время у Юлая Кагирова из управления пожарной охраны Уфы, третье – у Михаила Щипачева из второй пожарно-спасательной части МЧС.

Среди ветеранов гонку выиграл Александр Григорьев из УГЗ, вторым финишировал Валерий Галиаскаров из 22 ПСО, третьим - Дамир Шарафутдинов из управления пожарной охраны Уфы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Верите ли вы в глобальное потепление?

Результаты