Очередного дорожного хулигана, гонявшего по «встречке», поймали в Башкирии
.jpg)
УГИБДД МВД по РБ
Как сообщил начальник ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов, информация о грубом нарушении правил дорожного движения поступила в чат-бот ведомства.
- В отношении горе-водителя составили три административных протокола за выезд на полосу встречного движения, где это запрещено правилами, - отметил глава госавтоинспекции РБ.
Также выяснилось, что ранее молодого человека привлекали к ответственности за запрещенную тонировку лобового стекла на автомобиле. Парню выдавали требование снять тонировочную пленку, но он его проигнорировал. Сейчас в отношении ишимбайца составили административный материал за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции. Материал направили в суд для принятия решения – молодой мужчина может провести за решеткой 15 суток.
- Для тех, кто посмотрел видосик, не надо делать так, - потом раскаялся лихач. - Вообще такого не делайте, даже на камеру. Вину свою осознал. Больше нарушать не буду. Прошу прощения у тех, кому помешал на дороге.
Отметим, что житель Ишимбайского района не первый блогер, кто любит транслировать свои хулиганства в интернете. Фигурантом уголовного дела уже стал 25-летний коуч-наставник Азамат Талхин, который дрифтовал с фейерверками на улице Карла Маркса в Уфе. Еще одну пару дорожных хулиганов, устроивших ночную дискотеку перед зданием МВД, не так давно задержали полицейские башкирской столице. Также в Уфе поймали 20-летнюю девушку, которая на своем «ВАЗ-2110» дрифтовала на улицах города. Оказалось, что за ней числится более 120 нарушений ПДД.