Башкирские автоинспекторы задержали угонщика до заявления о пропаже машины

Утром 1 ноября сотрудники ГИБДД остановили на седьмом километре дороги Дюртюли-Чекмагуш-Буздяк «Рено Сандеро». Проверка на алкотесторе показала наличие 1,180 мг паров этанола в выдыхаемом воздухе, при этом у мужчине не было водительских право. Выяснилось, что иномарка ему не принадлежала, правда настоящий хозяин машины заметил пропажу позже.
Автомобилист сообщил полицейским, что днем ранее выпивал вместе с новым приятелем, после чего заснул. Проснувшись, но не обнаружил ни гостя дома, ни припаркованной иномарки. Однако к моменту его обращения в полицию, стражи порядка уже оформляли на 26-летнего злоумышленника документы по факту угона. Также на него составили административный протокол о вождении без удостоверения.
Полицейские также выяснили, что мужчина находится в федеральном розыске за кражу и угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.