Алексей Касьянов посетил в Дюртюлях обновленный музей и школу
.jpg)
Музей откроет свои двери уже в декабре этого года. Капитальный ремонт в здании начался полгода назад, его стоимость превышает 28,5 млн рублей. Проект удалось реализовать в рамках нацпроекта «Культура». Рабочие отремонтировали выставочные залы и кабинеты сотрудников, заменили коммуникации, закупили оборудование.
- Когда возрождаются такие объекты, обретает вторую жизнь и сам город. Это очень важный для всей республики центр, поскольку сохранение культуры, истории, знаний об уникальной природе и в целом духовного наследия — одна из главных задач, которую обозначил президент России Владимир Путин, - подчеркнул главный федеральный инспектор.
Алексей Касьянов побывал и в школе №4, где для ликвидации второй смены удалось переоборудовать для школы дополнительный корпус. Под него отдали бывший городской детский дом, который теперь стал корпусом для начального звена. Реконструкция обошлась почти в 30 млн рублей, и школа получила 400 дополнительных ученических мест. Главный федеральный инспектор осмотрел классы, столовую, актовый и спортивный залы, пообщался с детьми и педагогами.