Нон-стоп

В Башкирии установили обстоятельства гибели рабочего, которого засыпало зерном

29.09.2023
В Кугарчинском районе Башкирии специалисты трудовой инспекции завершили расследование несчастного случая, при котором погиб 52-летний работник сельхозкооператива «Октябрь».

Все случилось 1 августа на зернотоке у деревни Воскресенское. Во время выгрузки овса из кузова «КамАЗа» водитель открыл борт машины и получил удар его краем по плечу. Не устояв на ногах, она упал в загрузочный бункер, куда сыпалось зерно. Коллеги бросились откапывать мужчину, но было поздно – он погиб. Медики выяснили, что смерть наступила от асфиксии – в трахею попало зерно.

Специалисты установили, что к трагедии привело то, что бункер не был оборудован ограждением, которое спасло бы мужчину от падения. Также погибший не проходил обучение по охране труда. Материалы направили в следственные органы.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Где вы собираетесь провести новогодние каникулы?

Результаты