Нон-стоп

В этом году в Башкирии отремонтируют более 100 километров трассы Уфа-Оренбург

05.06.2023 Глеб ГОРБУНОВ
В этом году строители приступят к ремонту участков трассы Р-240 Уфа–Оренбург в Уфимском, Куюргазинском, Аургазинском и Стерлитамакском районах Башкирии, общей протяжённостью 105 километров. Работы планируется завершить в 2024 году. Эту информацию озвучили на еженедельном оперативном совещании башкирского Кабмина.

— На автодороге М-5 «Урал» обновят 81 километр в Туймазинском, Благоварском и Чишминском районах, — рассказал начальник управления дорог «Приуралье» Денис Абрамов. —  Вблизи национального парка «Кандры-Куль» завершат капремонт 13 километров дороги. Кроме того, в Уфимском, Иглинском и Туймазинском районах введут в эксплуатацию два шестиполосных участка протяжённостью 26 километров.

По словам г-на Абрамова, также в планах завершить в этом году капитальный ремонт 13 километров общероссийской трассы М-7 «Волга» в Илишевском районе Башкирии, а в 2024-м на этой автодороге завершат замену 31 километра изношенного асфальтового покрытия в Уфимском и Кушнаренковском районах.

Также Денис Абрамов рассказал о строительстве продолжения трассы М-12 Москва–Казань, которую по поручению президента России Владимира Путина продлили до Екатеринбурга.

- Башкирский участок трассы достроят в 2024 году и все работы идут согласно утверждённому графику, — пояснил г-н Абрамов.

Глава Башкирии Радий Хабиров подчеркнул значимость строительства новой трассы и обратил внимание на соблюдение сроков выполнения работ.

– Эту дорогу мы строим по поручению президента страны Владимира Владимировича Путина и здесь не должно быть никаких отставаний от графика, – высказался по этому поводу Радий Фаритович.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты