Нон-стоп

Семь новых автобусов «Башавтотранса» изменят транспортную ситуацию в Нефтекамске

09.11.2022
Сегодня транспортный парк Нефтекамского ПАТП – филиала ГУП «Башавтотранс» РБ - пополнился семью новыми автобусами большого класса марки НефАЗ. Официальная передача автобусов прошла на площадке перед нефтекамским филиалом главного государственного перевозчика Башкирии.

По поручению главы Башкирии Радия Хабирова ключи от новых комфортабельных автобусов директору Нефтекамского ПАТП Альберту Нурисламову вручил генеральный директор «Башавтотранса» Надир Самиев.

На церемонии выступили депутат Курултая Башкирии Рустем Ахмадинуров, гендиректор завода «НефАЗ» Владимир Курганов и глава администрации Нефтекамска Эльдар Валидов.

- Наш город развивается, увеличивается спрос на перевозку пассажиров, появляются и проблемы с доступностью перевозки. Новые автобусы изменят ситуацию в городе, - рассказал мэр Нефтекамска. - Последняя такая передача больших автобусов в городской автопарк была в 2014 году.

Эльдар Валидов поблагодарил главу региона и гендиректора «Башавтотранса», отметив, что весной из уфимского филиала госперевозчика уже были переданы восемь автобусов.

По словам главы города, автобусы собирают на предприятии «НефАЗ», комплектующие детали изготавливаются на заводе «Автопласт».

- Мы гордимся, что работники наших предприятий создают всё это для республики и в том числе для жителей Нефтекамска и их семей, - заключил он.

 Отметим, что новые автобусы оборудованы системами навигации, кондиционерами и отвечают современным требованиям безопасности и комфорта, а также государственной программы «Доступная среда». Они выйдут на самые востребованные городские маршруты Нефтекамска.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты