Сего дня

ХК «Салават Юлаев» проиграл «Адмиралу» на выезде со счетом 4:2

01.03.2026
В воскресенье, 1 марта, во Владивостоке завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Адмирал» принимал уфимский «Салават Юлаев». Игра проходила на стадионе «Фетисов-Арена». Победили хозяева со счётом 4:2.

Первый гол забил на девятой минуте матча форвард «Адмирала» Аркадий Шестаков. На 38-й минуте нападающий «Салавата Юлаева» Владислав Ефремов сравнял счёт, а на 39-й минуте защитник уфимцев Алексей Василевский вывел свой клуб вперёд.

На 49-й минуте форвард владивостокской команды Оскар Булавчук сравнял счет. На 54-й минуте защитник хозяев Либор Шулак вывел «Адмирал» вперёд. Наконец, на последней минуте матча нападающий Дмитрий Завгородний забросил в ворота «юлаевцев» четвёртую шайбу и установил окончательный счёт — 4:2.

«Адмирал» прервал серию из трёх поражений и сохранил шансы на выход в плей?офф в текущем сезоне, которые терял бы в случае поражения в основное время. У команды 43 очка и восемь оставшихся матчей в регулярном чемпионате, отставание от находящейся на восьмом месте «Сибири» (58) составляет 15 очков.

У «Салавата Юлаева» 66 очков, он занимает пятое место в Восточной конференции.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Что мотивирует вас совершать трудовые подвиги?

Результаты