В Уфе прошли торжественные мероприятия в честь Дня военно-морского флота

Правительство РБ
По словам вице-премьера правительства Башкирии Ирека Сагитова, который поздравил военнослужащих и ветеранов с праздником, более 37 тысяч юношей из республики прошли службу в военно-морском флоте. Среди уроженцев Башкирии - 36 адмиралов, есть и Герои России.
- На сегодняшний день благодаря личной инициативе главы Башкирии Радия Хабирова, в нашей республике реализованы шефские связи с экипажами большого десантного корабля «Иван Грен» Краснознаменного Северного флота, c командованием гвардейского корвета «Сообразительный» Дважды Краснознаменного Балтийского флота и дизель-электрической подводной лодкой «Уфа» Краснознаменного Тихоокеанского флота, - рассказал вице-премьер.
Он также добавил, что жители республики, которые прошли службу в военно-морском флоте, сегодня находятся в зоне специальной военной операции. Они ушли добровольцами в батальоны Шаймуратова и Доставалова.