Сего дня

За сутки в Башкирии поступило 18 сообщений о подтоплениях

29.03.2023
МЧС Башкирии зарегистрировали 18 сообщений о подтоплениях, и теперь специалисты держат на контроле семь случаев в шести муниципалитетах. Об этом в соцсетях сообщил председатель госкомитета республики по ЧС Фарит Гумеров.

В Бижбулякском районе паводковыми водами подтопило мост, в Сибае – участок дороги, в Кугарчинском районе – девять дворов, в Иглинском – два участка дорог. Также большой водой подтопило мосты в Миякинском и Давлекановском районах.

Так, в Давлекановском районе на реке Уршак у села Камчалытамак уровень воды поднялся до 96 см и достиг 267 см подтопив мост. Жителям советуют пользоваться объездной дорогой в двух километрах от моста через село Староянбеково. Вода уже пошла на спад, угрозы разрушения моста нет.

Мониторинг специалисты проводят с помощью автоматизированной системы гидрологических рисков, беспилотников и пожарно-спасательного вертолета «Ка-32». Максимальный уровень воды зафиксировали в Иглинском районе на реке Сим у деревни Пятилетка. Река прибавила 98 см за сутки и достигла 456 см при выходе на пойму в 616 см.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты