Сего дня

В этом году Башкирия закупит техники для тушения лесных пожаров на 52 млн рублей

03.02.2023 Глеб ГОРБУНОВ
В 2023 году минлесхоз Башкирии планирует приобрести 12 единиц лесопожарной техники, на закупку которой региону по экологическому нацпроекту выделили 52,7 миллионов рублей. По словам заместителя министра лесного хозяйства РБ Ильгиза Фаткуллина, это пожарные цистерны, грузовые и грузопассажирские автомобили, а также мотовездеходы.

- Новый транспорт пополнит парк специализированной техники башкирского лесопожарного центра, - прокомментировал г-н Фаткуллин. - Таким образом лесопожарные формирования региона получат необходимую технику для предупреждения и тушения лесных пожаров этим летом.

Сегодня вся документация по закупке лесопожарной техники передана в «Республиканский центр торгов», и до начала пожароопасного сезона она будет распределена по лесопожарным станциям.

Напомним, в 2022 году на оснащение лесопожарной техникой из российской казны в рамках проекта привлечены 22,7 миллионов рублей.

- Было закуплено четыре единицы лесопожарной техники — «УАЗ», седельный тягач «МАЗ,» тяжелый бульдозер «ДСТ Урал», а также современный автомобиль «Нива» повышенной проходимости, — добавили в пресс-службе башкирского Кабмина. —  Техника распределена с учетом географических характеристик и частоты возникающих пожаров.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты