Сего дня

Путин отметил Башкортостан, занявший пятое место в инвестиционном рейтинге

18.06.2022
Президент страны Владимир Путин поздравил руководителей регионов России, попавших в первую десятку национального рейтинга инвестиционного климата. Презентация результатов состоялась на Петербургском международном экономическом форуме. Этот список составляет кремлевское «Агентство стратегических инициатив», опрашивая предпринимателей.

По итогам рейтинга власти РФ оценивают эффективность работы региональных управленческих команд. Башкирия удержала результат прошлого года, вновь заняв пятую строчку и попав в первую пятерку успешных регионов. Учитывая, что минувший год прошел в условиях коронавирусных ограничений, этот успех – блестящий.

Республику опередили Москва, Татарстан, Московская и Тульская области. 

Владимир Путин поздравил лидеров рейтинга, в числе которых отметил и Башкортостан.

– К Москве и Татарстану, которые продолжают лидировать, в этом году присоединилась Московская область. За год она поднялась с восьмого места в лидеры, в тройку. В лидерах рейтинга также Тульская, Нижегородская, Тюменская, Новгородская, Сахалинская области, Санкт-Петербург и Башкортостан, – сказал Владимир Путин.

По словам президента РФ, большая роль в создании современной деловой среды принадлежит региональным управленческим командам.

- Нам очень приятно слышать, что мы неплохо поработали, - сказал глава РБ Радий Хабиров. - Для нас это вопрос расстановки приоритетов – что важно для руководителя и управленческой команды. Конечно, было важно привлечение инвестиций.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты