В Башкирии можно получить кэшбэк за путешествия по региону

– Проект является удобным инструментом, который позволяет получать кэшбэк при оплате туристских услуг и покупке сувениров, — объяснила министр предпринимательства и туризма РБ Светлана Верещагина. — Это отличный способ сделать путешествия по региону не только запоминающимися, но и выгодными.
Для участия в проекте необходимо иметь платёжную карту «Мир» и пройти регистрацию на сайте «ТерраБашкирия». На какую сумму кэшбэка могут рассчитывать туристы, путешествующие по республике, пока не сообщается.
— После регистрации пользователи могут получать кэшбэк при оплате туристских услуг, пользоваться специальными акциями в сфере туризма, экономить на покупке сувениров и других товаров, связанных с туристской отраслью Башкирии, — добавили в пресс-службе регионального Кабмина. — Актуальную информацию можно найти на сайте «ТерраБашкирия».
Напомним, «Карта туриста» была создана по соглашению подписанному региональным Кабмином и «Национальной системой платежных карт» на полях Петербургского международного экономического форума 2024 года. Документ подписали премьер-министр РБ Андрей Назаров и генеральный директор НСПК Дмитрий Дубынин. Подобная «Карта туриста» с марта этого года существует в Тульской области. Гости и жители региона могут вернуть кешбэк в размере не менее 10 процентов с оплаты покупок в организациях туристической отрасли региона.
