В Стерлитамаке построят первый дом по проекту комплексного развития территорий

соцсети Артема Ковшова
Так, в жилом микрорайоне «Радужный» появится двухсекционный дом на 498 квартир общей площадью 26 тысяч квадратных метров. Площадь застройки составит 184 гектара.
- Проект масштабный. На месте пустыря здесь на протяжении 15 лет появится порядка 800 тыс. кв. м. нового жилья. Это будет своего рода «город в городе», - написал Артем Ковшов в соцсетях. - Утвержденной документацией по планировке территории предусмотрено размещение детских садов, школ, ФОКа, стадиона с трибунами и спортивной ареной, детской школы искусств, а также парковой зоны на ныне существующей территории оврага.
Также он сообщил, что проект КРТ реализуют еще в одном районе – «Прибрежный». Сейчас специалисты прорабатывают конкурсную документацию.