Капитал

Башкортостан получил 1,4 млрд рублей на развитие сельских территорий

20.01.2025
В 2025 году федеральный бюджет, предварительно, выделит Башкортостану 1,4 млрд рублей на комплексное развитие территорий. Об этом в ходе правительственного совещания сообщил зампремьер-министра - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

На благоутройство могут выделить 105 млн рублей, 306 млн рублей планируется направить на жилищное строительство по договору найма. С помощью финансирования в селе Ермолаево Чишминского района планируется построить агродеревню.

На завершение проекта возведения жилья в микрорайоне «Северный» села Бураево выделят 207 млн рублей, еще 88 млн предусмотрено на строительство автодорог. По проекту «Современный облик сельских территорий» Башкирия получит из федеральной казны больше 630 млн рублей. В Альшеевском районе в селе Раевский построят каток, а в селе Бураево - школу на 500 мест.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты