Глава района Башкирии предложил туроператорам делать этно-туры на сабантуи

Соцсети Андрея Иванюты
По словам Иванюты, редко, когда культуру, быт, народные ремесла, обычаи, традиционную кухню можно встретить в одном месте, да еще и в таком живописном.
- В этом году районный сабантуй прошел в новом формате, - написал в своих соцсетях Андрей Иванюта. - Его смысл стал более широким – теперь это не просто праздник окончания полевых работ. Это, прежде всего, патриотическое мероприятие, объединяющее всех нас. В 2022 году в зону специальной военной операции отправились мужчины из каждого сельского поселения. Мы потеряли многих достойных ребят, настоящих патриотов, защитников Родины.
Глава района уверен, что горе объединяет.
- Пройдя через боль и потери, люди становятся лучше, добрее, терпимее, благороднее, - считает он. - Жители всех поселений Белорецкого района сплотились и оказали огромную помощь мобилизованным солдатам и семьям.