Арт-объект

На улицах Уфы к октябрю появятся туристические «фишки»

02.06.2023 Глеб ГОРБУНОВ
В этом году столица Башкирии вошла в число победителей конкурса минэкономразвития России. Так, по итогам этого соревнования Уфа получила субсидию из российской казны в размере 208,8 миллионов рублей. Эту информацию озвучили на совещании, посвященного развитию туристско-рекреационной отрасли региона.

 

— Эту субсидию планируют направить на обустройство туристического центра города, — рассказал глава уфимской администрации Ратмир Мавлиев. —  На эти цели дополнительно привлекли 4,3 миллиона рублей из регионального бюджета и 1,9 миллионов из муниципального. Таким образом, общий объём средств в проект составил 213,1 миллионов рублей.

По словам Ратмира Мавлиева, на улицах Уфы появятся дополнительные знаки туристической навигации, торгово-ярмарочные точки в национальном стиле, туристско-информационные центры, стереоскопы и бинокли, а также фотозоны, световые и архитектурные объекты.

– Заключить контракты на выполнение работ планируем до июля, а завершить монтаж – к началу октября, – сообщил г-н Мавлиев.

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил уделить особое внимание качеству и эстетике объектов.

– В этом году Уфа, наконец, получит достаточный объём туристической навигации и новых точек притяжения гостей, людям не хватает таких «фишек», – отметил Радий Фаритович.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты