Арт-объект

В Толбазах появится чувашский национально-культурный центр

24.05.2023
Радий Хабиров во время поездки в Толбазы посетил центральную районную библиотеку, где на базе детского отделения работает центр библиотерапии «Доктор Книга» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект победил на всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл» и получил грант в размере 500 тысяч рублей. На низ купили интерактивную песочницу, сшили ростовые куклы, оформили игровые зоны с сюжетами из сказок Корнея Чуковского.

Глава республики встретился с почетным гражданином района, заслуженным строителем республики Георгием Орловым, который раньше работал полномочным представителем Чувашии в Башкортостане. Он предложил создать в Толбазах чувашский национально-культурный центр.

– В селе Мишкино уже действует прекрасный марийский национально-культурный центр, в Татышлах мы приступили к реконструкции удмуртского центра, - отметил Радий Фаритович. - Главе администрации Аургазинского района поручаю подобрать здание в центре Толбазов, где можно разместить чувашский центр.

Он подчеркнул, что в музее должен быть музей и зал для проведения концертов. При этом уже осенью планируется провести в селе совещание с участием активистов чувашских центров и общественности.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты