Арт-объект

В центре Уфы появилось граффити в высоту дома

11.05.2023
Ратмир Мавлиев показал подписчикам соцсетей первую работу стрит-арт фестиваля «Меморандум» авторства Дмитрия Лучинина.

Огромное граффити разместилось на стене дома №71/1 на улице Чернышевского. Картина изображает коней как символ всего необузданного и массивного, а также девушку, которая находится в гармонии с табуном. Мэр Уфы проводит аналогии с внутренними переживаниями человека и способностью найти внутреннюю и внешнюю гармонию.

- Те обстоятельства, что окружают нас каждый день, не должны переламывать сущность человека и жизненные устои. То, что с первого взгляда может показаться хрупким, является нашей жизненной силой, - написал Ратмир Мавлиев. - Среди информационного потока современной реальности стало сложнее найти своё место, это стало новой стихией наравне с промозглым ветром, ледяным дождем или палящим солнцем – факторы, которые всегда сопровождают уличных художников.

Мэр отметил, что со временем приходит понимание, что стихии являются фундаментальной силой, борьба с которой не дает результата и выбивает из сил. Поэтому крайне важно оценивать обстоятельства вокруг без паники и принимать взвешенные решения.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты