Арт-объект

Ратмир Мавлиев: «В конце года театр кукол откроет двери для юных зрителей»

01.04.2023
Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев побывал на строительной площадке башкирского государственного театра кукол, который реконструируют к 450-летнему юбилею города. По словам мэра, уже в конце этого года обновленный театр распахнет свои двери.

Соцсети Ратмира Мавлиева

Ежедневно здесь трудятся 130 человек. На сегодняшний день рабочие полностью завершили устройство инженерных сетей, кровли и оконных блоков.
- Сейчас идет монтаж внутренних коммуникаций, внутренние отделочные работы, установка витражных конструкций, облицовка фасада, - сообщил Ратмир Мавлиев. - Идем по графику, в конце года театр должен открыть двери для юных зрителей. Коллектив готов.

Также благоустроят и «Аллею сказок», расположенную рядом со зданием театра.

- Разместим 12 макетов-миниатюр зданий, включенных в перечень объектов культурного наследия ЮНЕСКО на территории РФ, и четыре мини-памятника природы республики, - поделился планами мэр. - Решили также охватить площадку с другой стороны театра, разработаем концепцию современного детского игрового комплекса.

Помимо этого, власти планируют отремонтировать помещение детской библиотеки №39. В порядок приведут крышу и фасад, а потом займутся внутренним наполнением.

- Уверен, в ближайшее время это место станет любимым не только для уфимцев, но и привлекательным для туристов, - добавил Ратмир Мавлиев.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты