Арт-объект

Масштабный культурный форум «АРТ-Курултай» состоится в Уфе

15.03.2023
17 и 18 марта в столице Башкирии в третий пройдет культурный форум «АРТ-Курултай», на котором представители культурной сферы обменяются опытом и секретами профессионального роста.

В деловой программе форума – пленарное заседание «Роль  культурно-образовательного пространства в   формировании духовно-нравственных традиционных  ценностей детей  и молодежи»,  семинар-практикум: «Реализация культурно-образовательных проектов для подростков и молодежи на территории РБ», мастер-класс «Наставничество в этнокультурном пространстве» и панельные секции.

По поручению президента России Владимира Путина в стране начнут развивать систему школьных театров – сегодня в России их насчитывается 28 тысяч. К 2024 году театры должны заработать во всех школах. На форуме планируется подписание соглашений о сотрудничестве между республиканскими театрами и школами.

С 19 по 27 марта также пройдет театральный фестиваль «АРТылышФЕСТ», на котором зрителям представят лучшие постановки театральных трупп республики. Всего в уфимских театрах представят 13 спектаклей.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты