Арт-объект

В уфимском Сипайлово благоустроят улицу Рыльского

12.03.2023
В уфимском микрорайоне Сипайлово в рамках госпрограммы по развитию транспортной системы республики запланирована реконструкция улицы Рыльского протяженностью в 1,3 километра – от улицы Гагарина до Маршала Жукова.

соцсети Алана Марзаева

Накануне, 11 марта, там побывал вице-премьер правительства республики Алан Марзаев.

- Проект непростой, необходимо предусмотреть переустройство коммуникаций, устройство основной четырехполосной автодороги, тротуаров, съездов к жилым домам и объектам обслуживания, подходов к надземному пешеходному переходу через улицу Маршала Жукова, - отметил он.

Предполагается, что этот участок свяжет между собой два крупных общественных пространства в этом микрорайоне – парк «Кашкадан» и набережную реки Уфы.

Отметим, что ранее на этом месте уже планировали создать пешеходный бульвар «Сипайловский Арбат». В 2016 году этим вопросом занимался бывший депутат горсовета Уфы Кирилл Бадиков, который сейчас является фигурантом уголовных дел. Планы по обустройству территории были грандиозными. Здесь собирались обустраивать зеленую зону, спортивные площадки и велодорожки.

Также власти сообщили о намерениях построить на месте бывшего Гагаринского рынка, расположенного в конце улицы Рыльского, торгово-сервисный и физкультурно-оздоровительный комплексы и поликлинику на 600 посещений в смену.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты