Арт-объект

В Уфе на время реконструкции частично перекроют улицу Октябрьской революции

23.02.2023
В столице Башкирии специалисты готовятся к началу масштабной реконструкции улицы Октябрьской революции. В план работ входит обновление проезжей части, обустройство дворовых территорий и реставрация объектов культурного наследия.

Ремонт дороги от улицы Ленина до Сочинской протяженностью 1,8 км выполнят в два этапа. Сначала рабочие обновят участок от Ленина до проспекта Салавата Юлаева протяженностью 1,3 км – на отрезке уже снесли деревья и демонтировали контактную сеть троллейбусов. Новые деревья здесь посадят после ремонта дорог.

Также с 6 марта на улице Октябрьской революции закроют для движения 1/3 проезжей части на участке от Цурюпы до Воровского. Специалисты займутся переустройством газопровода, кабелей, теплотрассы, связи, канализации, водопровода и другими работами. Во второй половине весны закрытых участков станет больше, потому что объем работ увеличится. После завершения всех работ проезжая часть шириной в семь метров будет иметь по одной полосе в каждую сторону, а вот тротуары станут шире – 4,5 метра. Также появятся велосипедные дорожки. В мэрии Уфы просят с пониманием отнестись ко временным неудобствам и заранее планировать свои маршруты.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты