Арт-объект

Радий Хабиров рассказал об уникальном учителе башкирского языка

21.02.2023
Сегодня, 21 февраля, отмечается международный день родного языка. В честь праздника свой новый пост в соцсетях глава Башкирии посвятил уникальному учителю башкирского языка, казахом по национальности.

Ильяс Жаркымбекулы Сагынбек является одним из лучших учителей башкирского языка в Уфе. Он одержал победу в городском конкурсе «Учитель года башкирского языка и литературы – 2023» в номинации «Педагогическая надежда». В 2014 году парень специально в Уфу, чтобы изучать башкирский язык и культуру. Окончил уфимский педуниверситет и сейчас учится в аспирантуре, одновременно преподавая башкирский язык и литературу в школе № 9.

- Методику преподавания молодой учитель разработал сам. На уроках сравнивает башкирский с другими тюркскими языками – дети в восторге, - рассказал глава республики. - И результат отличный – за полтора года работы в школе Ильяс подготовил несколько призеров и лауреатов районных и городских олимпиад по башкирскому языку.

Сам учитель называет Башкортостан второй родиной – здесь он создал семью, воспитывает двух дочерей. Радий Хабиров назвал его отличным примером дружбы народов, пожелал педагогу успехов, а также поздравил всех жителей республики с праздником.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты