Арт-объект

Башкортостан примет VI всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

07.02.2023
В феврале Башкирия примет VI всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Под руководством Маэстро Спивакова национальный филармонический оркестр России даст три концерта в республике: два в Уфе и один в Салавате.

21 февраля в госконцертном зале «Башкортостан» музыканты исполнят «Кармен-сюиту Жоржа Бизе в переложении Родиона Щедрина, «Павану» Габриэля Форе, симфоническую сюиту «Париж» Жака Ибера и «Болеро» Мориса Равеля. На следующий день уфимцы смогут насладиться «Концертом № 3 для фортепиано с оркестром до минор» Людвига ван Бетховена и «Сюитой для променадного оркестра» Дмитрия Шостаковича.

В Салавате концерт пройдет в ДК «Нефтехимик», музыканты представят три сюиты Петра Чайковского: «Сюита из балета «Лебединое озеро», «Сюита из балета «Спящая красавица» и «Сюита из балета «Щелкунчик». Также ценители музыки услышат «Сюиту из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад» Арама Хачатуряна.

Фестиваль пройдет при поддержке главы республики Радия Хабирова в рамках программы минкультуры России «Всероссийские филармонические сезоны».

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты