Арт-объект

В Уфе после масштабной реконструкции откроется современный парк

29.10.2022
На следующей неделе, 3 ноября, в Уфе откроется обновленный парк «Демский». Масштабная реконструкция там началась полгода назад. Накануне новую зону отдыха для горожан посетил столичный градоначальник Ратмир Мавлиев.

Фото администрации Уфы

За время реконструкции в парке проложили новые инженерные сети, территорию разделили по зонам и заасфальтировали пешеходные дорожки. В центральной части парка расположилась сцена, появилось молодежное пространство – скейт-парк и разнообразные современные малые архитектурные формы. Для детей сооружена современная игровая площадка с безопасным покрытием, качелями и другим оборудованием, а для любителей спокойных прогулок построили тихую зону.

В администрации Уфы сообщили, что для удобства абсолютно всех посетителей создана безбарьерная среда. На всей территории парка установили освещение, скамейки, урны, арт-объекты и видеонаблюдение.

При этом вся зеленая зона парка сохранилась. Также здесь подготовлены места под торговые павильоны для кафе, проката и других сервисов, организована отдельная зона и под аттракционы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты