Арт-объект

Башкортостан примет II Всероссийский форум по этнотуризму

28.10.2022
С 31 октября по 2 ноября в уфимском конгресс-холле «Торатау» пройдет II Всероссийский форум по этнотуризму, целью которого является сохранение и развитие этнической культуры, изучение опыта в области продвижения территорий и укрепление межрегиональных и международных связей.

Первый форум прошел в 2019 году и собрал больше 300 экспертов из 19 регионов страны и трех зарубежных государств. В этом году участниками мероприятия станут представители туристической отрасли из более чем 50 субъектов России.

Гостей ждут круглые столы, пленарное заседание, выставка «Международный этнокультурный туризм», а также этноужин.

1 ноября пройдет Общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» – отраслевой награды, присуждаемой по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов и экскурсионных программ. За восемь лет в конкурсе приняли участие 2724 проекта из 85 регионов страны, а в этом году – 571 из 67 регионов. 38 проектов представил Башкортостан.

В завершающий день форуме состоится экскурсии на башкирскую усадьбу «Алтын кош», где гости смогут познакомиться с башкирскими традициями и национальными блюдами, увидеть национальные игры «Ылак», «Аударыш», «Ук атыш», «Праздник пера», обряд «Путь барашка».

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты