Арт-объект

На развитие придорожного сервиса в Башкирии потратят еще 10 миллиардов рублей

05.09.2022
В развитие придорожного сервиса в Башкирии инвесторы вложат 10 миллиардов рублей. При этом будут не только строить новые объекты, но и модернизировать уже имеющиеся.

По словам премьер-министра правительства республики Андрея Назарова, 58 инвесторов профинансируют строительство 88 придорожных объектов. Также власти ведут переговоры с предпринимателями, в том числе и с крупными игроками нефтеперерабатывающей отрасли региона.

- «Башнефть» и «Лукойл» приступили к поэтапному оснащению своих объектов на федеральных, региональных и муниципальных дорогах, а также в населенных пунктах минимаркетами, кафе и общедоступными туалетами, - сообщил Андрей Назаров.

Уже достигнута договоренность о возведении новых объектов рядом с имеющимися автозаправками. На сегодняшний день построены 149 и модернизированы 159 объектов. В них вложено 2,7 миллиарда рублей.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Популярное

ОПРОС Как вы планируете провести майские праздники?

Результаты