Арт-объект

Победитель «Беспринцыпных чтений» представит в Уфе свою новую книгу

08.08.2022
13 августа Александр Бессонов, победитель «Беспринципный чтений 2020», автор книг «Чарли» и «Добрее» представит уфимцам свой новый сборник под названием «Мадам». Презентация состоится в ресторане «Большой» в 19 часов.

«Мадам» бьет рекорды по продажам и получает восторженные отзывы читателей. С публикой новосибирский писатель уже пообщался в Москве и Санкт-Петербурге, причем билеты на презентации разлетелись буквально за час.

- Это такое «мягкое» мероприятие с участием как меня, автора, там и драматического актера. Сначала выхожу я, читаю рассказ от первого лица, потом уже сцена переходит в руки актера, читающего рассказы от третьего лица, - отметил Александр Бессонов.

Вечер начнется с непринужденных, легких юмористических тем, постепенно переходя к драме и вопросам переосмысления жизни. Самому автору пришлось прийти к такому переосмыслению после смерти друга. Свои мысли он облекал в короткие рассказы, публикуя в соцсетях. Вскоре с ним связалось издательство – поступил заказ на 50 таких рассказов, хотя написано на тот момент было 15.

Писатель признается, что раньше в Уфе никогда не бывал и очень ждет встречи с местными читателями.

- Слышал, что это очень современный, красивый город с молодым мэром. Надеюсь познакомиться с его жителями, - сказал он.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты