Арт-объект

Уфимцев приглашают на авиационное шоу и выступление Загира Зайнетдина

05.07.2022
На этой неделе, 9 июля, на уфимском аэродроме «Первушино» пройдет праздник «Первушино AviaFest», посвященный 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика Мусы Гареева.

Зрители увидят пролет более 50 самолетов со всей страны, при этом в небо также поднимется По-2 1942 года выпуска, который участвовал в Великой Отечественной войне. Для гостей праздника выступят лучшие артисты и коллективы Уфы и Башкирии, а хедлайнером концерта станет мультиинструменталист Загир Зайнетдин.

Для детей организаторы готовят зону развлечений и игровые площадки, гости смогут посетить творческие мастер-классы, тест-драйв внедорожной техники, а также подкрепиться на фуд-корте. Самый смелые смогут подняться в небо на воздушном шаре

Каждый участник праздника может стать участником благотворительного розыгрыша, в котором каждый купленный билет – выигрышный. Средства, вырученные и сх продажи, направят на поддержку особенным детям.

Начало праздника в 13 часов, а завершение – в 20.00. В этот день добраться до аэродрома можно будет не только на личном автомобиле, но и на автобусах «Башавтотранса», которые будут курсировать с 12:30 до 20:00 по маршруту «Южный автовокзал - Первушино».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты